Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

ТАНЕКО остановил на ремонт комплекс гидрокрекинга и ряд других установок (Республика Татарстан).

18.09.2020, 19:00
Новости
Комплекс нефтеперерабатывающих и нефтехимических производств "Татнефти" ТАНЕКО приступил к капитальному ремонту установок гидрокрекинга, водорода, производства базовых масел и получения элементарной серы, сообщает компания.
За период капремонта планируется провести чистку и ревизию 235 сосудов и аппаратов, осуществить замену катализатора на четырех реакторах и на печи риформинга, ревизию и испытание 179 трубопроводов, ремонт и ревизию более 180 единиц запорно-регулирующей арматуры, обслуживание двух компрессорных установок, которые работают в составе гидрокрекинга.
Все работы организованы в круглосуточном режиме. К ремонту привлечены сотрудники ряда специализированных организаций общей численностью 511 человек. Значительная часть работ выполняется персоналом ремонтной службы АО "ТАНЕКО".
"Несмотря на ремонтные работы, все АЗС "Татнефти" будут в полном объеме обеспечены качественными моторными топливами производства АО "ТАНЕКО", - подчеркивают в компании.
Все работы должны завершиться 15 октября 2020 года.
В июле текущего года на ТАНЕКО завершился ремонт установок висбрекинга и вакуумной перегонки сернистой нефти. Работы проводились около месяца.
Теги: Татнефть, Танеко