Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Нигерия решила поддержать аграриев.

3.09.2020, 19:36
Новости
Во время своего посещения завода Dangote Fertilizer (входит Dangote Group) министр сельского хозяйства Нигерии Мухаммад Наноно (Muhammad Nanono) заявил, что правительство страны приняло решение выделить свыше 600 млрд. нигерийских найр (около 1,5 млрд. долл.) на помощь сельскому хозяйству и обеспечение продовольственной безопасности.
"Чтобы избежать злоупотребления государственными средствами и благими намерениями, поддержка будет предоставлена в натуральной форме, а не наличными, как это было в прошлом. Принудительное закрытие всех международных границ, вызванное пандемией коронавируса сделало очевидным, что Нигерия способна благополучно и устойчиво прокормить себя", — заявил политик.
Мухаммад Наноно также провел переговоры с руководителями Dangote Group, Premium Agro, Elephant Group и Kewalram Group, которые сообщили министру, что главной проблемой сегодня является доступность фосфата аммония и и др. Тем не менее Dangote Group, новый завод которой ожидается ввести в эксплуатацию в ближайшие месяцы, выразила надежду в скором времени исправить ситуацию благодаря разведке и добыче на местных месторождениях.
Помощь правительства Нигерии также коснется и рыбного промысла, что в будущем позволит существенно снизить импорт рыбы в страну. Большие надежды возлагаются также и на крупнейшую рисовую фабрику в штате Лагос, которая после начала работы сможет перерабатывать около 30 млн. тонн риса в год.
Теги: Dangote Fertilizer