Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"ТомскАзот" готовится к запуску.

9.07.2020, 15:11
Новости
Компания "ТомскАзот" завершает реализацию проекта по созданию производства аммиачной селитры мощностью 11 тыс. тонн в год.
В марте текущего года она стала резидентом территории опережающего развития "Северск". За последующие три месяца "ТомскАзот" провел комплекс работ, необходимых для начала выпуска аммиачной селитры: смонтировал основное технологическое и вспомогательное оборудование, а также запустил обеспечивающие системы — электро- и водоснабжение, водоотведение, отопление, вентиляцию, кондиционирование, сети связи и системы пожарной безопасности.
Сейчас полным ходом идут пусконаладочные работы автоматизированной системы управления технологическим процессом и основного технологического оборудования. Планируется, что на проектную мощность производство выйдет к середине июля, после чего состоится официальный ввод предприятия в эксплуатацию.
Заметим, что в сентябре 2018 года генеральный директор "ТомскАзота" Евгений Мельников в интервью Fertilizer Daily сообщил, что запуск "ТомскАзота" планируется осуществить в декабре 2018 года с выходом на проектную мощность в течение 1-го квартала 2019 года.
Теги: ТомскАзот