Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Третьим резидентом ТОР в Северске стала компания "МК-Полимер" (Томская область).

23.03.2020, 16:33
Новости
Управляющая компания "Атом-ТОР" одобрила заявку на регистрацию в качестве резидента территории опережающего развития "Северск" компании "МК-Полимер".
Соответствующее соглашение стороны подписали 18 марта 2020 года.
Инвестиционный проект ООО "МК-Полимер" связан с производством пластмасс и синтетических смол в первичных формах. Реализация проекта позволит привлечь 10 млн рублей инвестиций и создать 20 рабочих мест в ЗАТО Северск.
Производство полимерных композиционных компаундов "МК-полимер" является импортозамещающим и будет осуществляться в рамках научных исследований совместно с НИИ.
Помимо "МК-Полимер" в ТОР "Северск" были зарегистрированы два резидента — научно-производственная компания "ВАБ-70" и ООО "Сибирский титан". В настоящее время в ТОР "Северск" уже создано 120 рабочих мест, привлечено 75 млн рублей инвестиций и продолжается работа по привлечению еще 27 потенциальных резидентов.
ТОР "Северск" создана 12 февраля 2019 года для формирования благоприятных условий по привлечению инвестиций в ЗАТО Северск и обеспечения ускоренного социально-экономического развития муниципального образования. В июле 2019 года утвержден состав наблюдательного совета ТОР "Северск". В сентябре 2019 года принят закон Томской области об установлении налоговых льгот для резидентов ТОР "Северск". В ноябре 2019 года создано дочернее общество управляющей компании ООО "Атом-ТОР-Северск".
Теги: