Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

BASF запустит поизводство полимерных полов в Московской области в 2020г.

23.06.2020, 07:12
Новости
Компания ООО "БАСФ Строительные системы" до конца 2020 года планирует открыть новый производственно-складской комплекс по выпуску полимерных полов в подмосковном городском округе Павловский Посад, сообщает пресс-служба региональной администрации.
В рамках реализации инвестпроекта будет создано производство эпоксидных и полиуретановых наливных полов, построены внутриплощадные дороги, а также склад сырья и готовой продукции. Новый комплекс будет размещен на территории действующего предприятия компании BASF по производству красок, лаков и других материалов.
"Немецкая компания BASF работает в Подмосковье с 2008 года. На протяжении всего этого периода правительство Московской области оказывает компании помощь в получении необходимой разрешительной документации, сопровождает при реализации инвестиционных проектов. Такие принципы взаимодействия с бизнесом обеспечивают высокую инвестиционную привлекательность нашего региона", - отметила министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Наталья Егорова.
Сегодня на предприятии BASF в Подмосковье занято 60 человек. Открытие нового производства позволит трудоустроить еще 25 жителей области.
Отметим, что в конце прошлого года BASF объявил, что глобальный бизнес строительной химиибудет продан частной инвестиционной компании Lone Star Fund. Сделку планируется закрыть до конца 2020 года.
"Руководство BASF более года назад объявило о поиске стратегического партнера для развития подразделения строительной химии. Для нас информация о покупке стала логичным шагом по реализации заявленной цели. Мы продолжаем работать с нашими клиентами, инвестировать в свои активы и обеспечивать непрерывность бизнес-процессов. Все действующие контракты с нашими клиентами и поставщиками остаются неизменными", - сообщили тогда "Рупеку" в пресс-центре российского офиса BASF.
Производственные площадки и центры продаж подразделения строительной химии расположены более чем в 60 странах мира. В России также действует несколько заводов. В конце 2018 года, в частности, было запущено производство добавок для бетона в Краснодаре.
По последним данным, направление строительной химии BASF насчитывает более 7 тыс. сотрудников. Продажи по итогам 2018 года составили около 2,5 млрд евро. Российский офис свой оборот не раскрывает.
Теги: BASF