Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"Сумихімпром" начал выпуск новой марки сложных минеральных удобрений NPS 18:20:14 (Украина).

28.05.2020, 16:25
Новости
С 1 марта 2020 г. в цехе гранулированного суперфосфата ПАО "Сумихімпром" (г. Сумы) налажен выпуск новой марки сложных минеральных удобрений NPS 18:20:14.
Удобрение "Суперагро" NPS 18:20:14 характеризуется полным отсутствием свободной кислотности, что позволяет использовать его в любых видах почвы для основного посевного внесения, а также для подкормки растений. Удобрение может применяться в условиях защищенного грунта вместе с азотными и калийными удобрениями. На основе данной марки готовятся любые марки тукосмесей. Дозы внесения серосодержащего удобрения устанавливаются с учётом обеспеченности почвы питательными элементами и планируемого урожая.
Минеральное удобрение "Суперагро" NPS 18:20:14 кроме основных питательных веществ содержит серу, которая способствует синтезу протеинов и обеспечивает протекание ряда окислительно-восстановительных процессов. В отличие от других производителей, "Суперагро" NPS 18:20:14 содержит не более 1% воды, с учётом проведения поверхностной обработки гранул противослеживающими препаратами, обеспечивает полную рассыпчатость удобрения (даже при длительных сроках хранения). Кроме того на предприятии реализуется процесс одновременной грануляции и сушки, что позволяет получать хорошо обкатанные гранулы сферической формы с отличными показателями прочности.
Сейчас продукция изготавливается под надзором всех необходимых специалистов предприятия. Персонал осваивает регулирования технологического процесса, проводят оценку технико-экономических показателей.
Теги: Сумихімпром