Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

POZIS протестировала новый ПВХ-пластикат на холодильниках.

6.08.2019, 16:44
Новости
Новое полимерное сырье — пластикат ПВХ марки "Эланган 3030–130" производства "НПФ СИГМА" — прошло испытание на заводе холодильной бытовой техники POZIS в рамках программы импортозамещения. Сообщается, что материал будет применяться при изготовлении уплотнителей для дверей холодильников.
Тонна "Элангана 3030–130" в бесфталатном исполнении с допуском на длительный контакт с пищевыми продуктами и кожей человека переработана для определения нормы выработки готового изделия, параметров экономии при использовании сырья при пуске/переналадке, а также номенклатуры цветовой гаммы.
Результат испытаний — эталонный образец, на который будет равняться производитель Элангана 3030–130 компания "НПФ СИГМА" при поставке промышленной партии материала. Рецептуры семейства "Эланган 3030" применяются в массовом производстве уплотнителей для холодильников уже более шести лет, в частности, на заводе "Атлант" в Республике Беларусь, на предприятии "ДОН" в Тульской области.
"Эланган 3030" не уступает международным аналогам, соответствуют директиве 2000/53/ЕС в части требований к материалам/комплектующим, директивам REACH, RoHS 2011/65/EU, экологическим нормативам OHSAS 18001.
Компания "НПФ СИГМА" гарантирует выполнение технологических нормативов производственного процесса материалов для экструзии, соэкструзии и постэкструзии, в том числе и контроль готового сырья в соответствии с международными нормативами: внешний вид, устойчивость к термическому старению, устойчивость к низким температурам, устойчивость к чистке деталей горячей водой под давлением.
Теги: POZIS