Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

BASF инвестирует 10 млрд долларов США в два завода.

23.05.2019, 20:00
Новости
BASF анонсировал строительство двух предприятий на своей интегрированной площадке Verbund в Чжаньцзяне (Китай).
Объем инвестиций в производство термопластичных полиуретанов (ТПУ) и инженерных пластиков составит 10 млрд долларов США, сообщает концерн.
Инициативе предшествовало подписание соглашения о намерениях между компанией и правительством провинции Гуандун – событие состоялось в Берлине в июле 2018 года.
Затем, в январе 2019 года, было подписано новое рамочное соглашение, которое уточняет детали проекта.
Завод по выпуску ТПУ и предприятие инженерных пластиков станут первыми объектами комплекса в Чжаньцзяне. Площадки позволят увеличить общие мощности концерна в Азиатско-Тихоокеанском регионе и удовлетворить потребности клиентов по всему миру.
"С 2022 года новый завод по производству компаундов для технических пластмасс дополнит общие мощности на 60 тыс. тонн. В итоге общая мощность BASF по выпуску этих продуктов в Азиатско-Тихоокеанском регионе увеличится до 290 тыс. тонн в год. Площадка станет крупнейшим инвестпроектом и будет эксплуатироваться под ответственностью BASF" – отметил концерн.
На площадках будет внедрена концепция интеллектуального производства, основанная на новейших технологиях и автоматизации.
Напомним, в июле 2018 года председатель Совета директоров BASF SE доктор Мартин Брудермюллер заявил о планах по строительству производственного объекта Verbund на юге Китая.
Теги: BASF