Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

BASF и Sinopec расширили свой химический комплекс в Китае

10.10.2011, 14:49
Новости
BASF и Sinopec завершили расширение своего совместного предприятия BASF-YPC в Китае. Как сообщает BASF, программа модернизации общей стоимостью $1,4 млрд была запущена в сентябре 2009 года. Она предусматривала расширение мощности по выпуску этилена с 600 до 740 тыс. тонн в год, расширение трех существующих и строительство 10 новых производств.
В настоящее время завершено расширение мощности по выпуску этилена, а также запущены два новых производства – по выпуску бутадиена и неионных поверхностно-активных веществ. Большинство остальных производств планируется запустить до конца 2011 года.
Как отметил президент BASF-YPC Бернд Блуменберг (Bernd Blumenberg), расширение завода позволяет превратить BASF-YPC в интегрированный химический комплекс – Verbund, концепцию которого германская компания воплощает на своих европейских площадках. Совместное предприятие BASF-YPC было основано в 2000 году. В 2005 году на площадке в городе Нанкин (Nanjing), расположенном в китайской провинции Цзянсу, было запущено производство этилена и 9 перерабатывающих производств. Инвестиции в строительство первой очереди комплекса составили $2,9 млрд.
Теги: BASF, Sinopec