Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Власти США заявили о ликвидации утечки химикатов в Западной Виргинии.

5.02.2014, 11:21
Новости
Власти США официально заявили, что последствия разлива химикатов в Западной Виргинии полностью ликвидированы, передает Associated Press.

Как отмечается, местные жители могут безопасно пользоваться водой "из крана". "Вы можете пить воду. Вы можете купаться в ней. Вы можете использовать ее так, как вам заблагорассудится",- заявила представитель Национального центра по здоровью окружающей среды и Агентства по токсическим веществам.
В свою очередь скептики не торопятся пользоваться водой, а местные врачи рекомендуют пациентам не пить "из крана". Местные жители предпочитают искать альтернативные источники. Использовать водопроводную воду в приготовлении блюд также отказываются и некоторые местные рестораны.
Напомним, в результате утечки химикатов из хранилища на химическом заводе в г.Чарльстон в реку в Западной Виргинии около 300 тыс. человек лишились воды. После утечки пенообразующего элемента с завода Freedom Industries в Чарльстоне в реку Элк жители 9 графств в течение 10 дней оставались без воды для питья, гигиенических целей, мытья посуды и стирки.
В первые дни после утечки четыре человека были госпитализированы. В местные больницы с такими симптомами как тошнота и рвота обратились в общей сложности более 30 человек. В пяти округах Западной Виргинии был введен режим чрезвычайного положения.
Теги: