Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Продукты премиум-класса для водоподготовки, предназначенные для российского рынка

2.06.2014, 11:58
Выставки
  • LANXESS на выставке Экватек-2014
  • Производитель специальных химикатов представляет продукты и решения для очистки воды
  • Новые типы мембран для опреснения морской воды
  • Целостная концепция для решений в области водоочистки
г. Кельн — Уже в третий раз концерн LANXESS, специализирующийся на химических продуктах специального назначения, представляет широкий ассортимент своей продукции и решений для водоочистки на выставке Экватек в Москве. «Эта выставка дает нам идеальную платформу для демонстрации нашего портфолио и общения с нашими потребителями в России и странах СНГ», – говорит Ханс-Йоахим Кюле (Hans-Joachim Kühle), директор по маркетингу ООО «ЛАНКСЕСС» в России. На Экватек представлено около 850 участников из 40 стран, поэтому эта выставка является наиболее важной в области водоподготовки в России и странах СНГ. Она пройдет с 3 по 6 июня в выставочном центре Крокус Экспо в Москве, стенд компании LANXESS будет находиться в павильоне 2, зал 8, выставочное место D 6.2.

Новые типы мембран для опреснения морской воды

Центральное место на выставочном стенде LANXESS займут новые модели обратноосмотических мембран Lewabrane® S HR. Они были специально разработаны для обессоливания морской воды с использованием полиамидного слоя с более высокой степенью сшивки, чем в стандартных мембранах. Это увеличивает механическую и химическую устойчивость мембраны, обеспечивая более высокую степень удерживания солей, до 99,8 %.

В основе структуры спирально-навитых обратноосмотических мембранных элементов Lewabrane® лежит тонкопленочная композитная мембрана. Сочетание технологии обратного осмоса и доочистки на ионитах в ФСД позволяет проводить обессоливание воды с максимальной степенью эффективности. Мембранные элементы Lewabrane® могут быть использованы для подготовки как технической, так и питьевой воды.

LANXESS представляет концепцию комплексных решений

Одновременно с обратноосмотическими мембранами и ИОС Lewatit® LANXESS предлагает две технологии фильтрования премиум-класса для производства высокочистой воды. 

Lewatit MonoPlus® представляют собой чрезвычайно устойчивые ионообменные смолы, полученные по самой современной технологии. Их гомогенная и монодисперсная структура делает их необычайно износостойкими. Эти гранулы диаметром около одного миллиметра используются в водоочистке, например для извлечения опасных для здоровья элементов, таких как никель, нитраты и определенные углеводороды.

Они используются для промышленных целей, а также для других применений, например для подготовки воды на электростанциях. Вода высокой степени очистки нужна также в производстве микрочипов и в фармацевтической промышленности, где она является абсолютно незаменимым компонентом производства и может быть получена с применением ионитов Lewatit MonoPlus®.

Концерн LANXESS предлагает своим потребителям также полный пакет технической поддержки, сопровождающей конкретные продукты. Расчетное программное обеспечение LewaPlus™ представляет собой инструмент для планирования и разработки систем очистки воды, сочетающих технологию обратного осмоса и ионного обмена. Оно позволяет пользователям разрабатывать системы, сочетающие обратноосмотические мембранные элементы Lewabrane® и ионообменные смолы Lewatit®. В настоящее время программа переведена на 11 языков. 

Широкий ассортимент для водоподготовки

В портфолио продуктов, которые LANXESS представляет на московской выставке Экватек, входят также биологически разлагаемые диспергирующие и комплексообразующие агенты для умягчения жесткой воды в стиральных и посудомоечных машинах. Эти продукты основаны на полиаспарагиновой кислоте, которая умягчает воду, а также притягивает частицы загрязнений, предотвращая их оседание в других местах. Она представляет собой комплексообразователь, который адсорбирует ионы кальция и других металлов. Благодаря полиаспарагиновой кислоте она даже растворяет накипь.

Bayoxide® E33 производства LANXESS —это гранулы специального оксида железа для очистки воды. Их тонко структурированная поверхность обеспечивает высокую адсорбирующую способность. В то же время гранулы чрезвычайно устойчивы к вымыванию проточной водой. Гранулы Bayoxide® E33 имеют размер от 0,5 до 2 миллиметров и выпускаются по специальной технологии. Оксид железа отлично подходит для удаления мышьяка и фосфатов из питьевой воды и сточных вод. Эти гранулы используются в непрерывном процессе водоочистки в качестве слоя твердого реагента для получения воды с содержанием мышьяка гораздо ниже его предельно допустимой концентрации в 10 миллиардных долей.

LANXESS в России

С 2009 года концерн LANXESS управляет своим бизнесом в России и странах СНГ через ООО «ЛАНКСЕСС», расположенное в Москве. Продукцию концерна на рынке представляют около 30 сотрудников. В 2013 году объем продаж LANXESS в России составил около 76 миллионов евро.
Теги: выставка, LANXESS