Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Правительство утвердило расширение границ ТОР "Нефтехимический" в Приморском крае.

1.04.2019, 15:34
Новости
В границы ТОР "Нефтехимический" добавили 73 земельных участка площадью 981,34 га.
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о расширении границ территории опережающего развития (ТОР) "Нефтехимический" в Приморском крае по предложению Минвостокразвития РФ. Соответствующий документ опубликован в субботу на сайте правительства.
ТОР "Нефтехимический" создана постановлением правительства от 7 марта 2017 года, тогда же были определены ее границы, виды экономической деятельности, при которых на этой территории действует особый правовой режим предпринимательской деятельности.
В пояснительной записке к новому документу отмечается, что на территории Находкинского городского округа Приморского края инвестор планирует построить комплекс по производству минеральных удобрений. Для этого проекта в границы ТОР "Нефтехимический" добавлены 73 земельных участка площадью 981,34 га.
По оценке Минвостокразвития России, проект создаст около 1,5 тыс. рабочих мест, совокупные поступления в бюджеты всех уровней до 2027 года составят более 8 млрд рублей.
В Приморье созданы четыре территории опережающего развития -"Надеждинская", "Михайловский", "Большой Камень" и "Нефтехимический". На данный момент деятельность в качестве резидентов ТОР в крае осуществляют около 70 компаний. Общий объем планируемых инвестиций превышает 900 млрд рублей. В целом компании намерены трудоустроить более 18 тысяч человек.
Теги: