Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

ЗАО "Находкинский завод минеральных удобрений" проводит работы по подготовке площадки для передачи генподрядчику.

12.12.2017, 18:20
Новости
ЗАО "Находкинский завод минеральных удобрений" (НЗМУ) проводит работы по подготовке площадки для передачи генподрядчику под строительство, сообщили "Рупеку" в пресс-службе администрации Приморского края.
В ходе работ производится вынос с площадки существующих ЛЭП и прочих зданий и сооружений, проектирование инженерных сетей и инфраструктуры для строительства и эксплуатации завода.
Кроме того, продолжаются переговоры с финансовыми институтами по вопросу привлечения финансирования проекта.
Ранее стало известно, что руководство компании обратилось в администрацию региона с просьбой помочь решить вопрос о включении земельных участков, отведенных для предприятия, в границы ТОР "Нефтехимический". Губернатор поручил профильным ведомствам проработать данный вопрос.
"НЗМУ завершает работу по подготовке пакета документов для инициирования расширения границ ТОР "Нефтехимический" с целью получения статуса резидента и обеспечения мер поддержки инвестиционного проекта", - рассказали "Рупеку" в пресс-службе.
ЗАО "Находкинский завод минеральных удобрений" реализует инвестиционный проект по строительству комплекса по производству минеральных удобрений в поселке Козьмино Находкинского городского округа Приморского края. Предприятие будет выпускать метанол и азотные удобрения. Планируется, что завод будет введен в эксплуатацию в 2022 году. Производительность завода по аммиаку и метанолу составит по 1,8 млн тонн в год.
Теги: