Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Производство сложных полиэфиров будет запущено в Московской области в 2019г.

18.03.2019, 14:10
Новости
Компания "ПрофХолод" инвестирует 5 млн евро в установку по синтезу сложных полиэфиров. Производство будет расположено на заводе в Московской области, сообщает пресс-служба компании.
"ПрофХолод" рассчитывает повысить качество выпускаемых пенополиуретанов, расширить производственный комплекс и сократить зависимость от импортного сырья за счет создания собственного производства.
"Сложные полиэфиры для нашего направления ППУ только начинают производить в России. Российских компаний в этой сфере не так много, а основные мощности сосредоточены в ЕС. Поэтому запуск реакторной установки в "ПрофХолоде" позволит сократить зависимость от импорта", - отметил заведующий R&D центром компании Илья Евдокимов.
Ввод в эксплуатацию нового производства запланирован на конец 2019 года.
"Появление установки дополнит вертикально-интегрированную структуру нашего производства новым важным элементом. Мы получим новый инструмент для ухода от валютных рисков в себестоимости сырья, улучшения свойств PIR и выхода на новые рынки с новой продукцией. Это будет самая современная установка синтеза в России, отвечающая требованиям современного рынка сложных полиэфиров", - отметил главный технолог "ПрофХолода" Семен Гусев.
"ПрофХолод" - крупнейший в России производитель сэндвич-панелей с инновационным утеплителем из полиуретана. Производство компании расположено в Московской области. На заводе выпускаются стеновые и кровельные сэндвич-панели с наполнителем из пенополиуретана и огнестойкого полиизоцианурата, двери для холодильных и морозильных камер, а также теплоизоляционные плиты.
Теги: