Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Тульская область: Производство карбамида с серой будет запущено на мощностях "НАК "Азот" в конце 2018г.

11.09.2018, 19:18
Новости
Производство карбамида с серой откроется на мощностях "НАК "Азот". Запуск запланирован на конец 2018 года, сообщают СМИ.
Мощность нового производства будет достигать 600 тонн в сутки. Инвестиции в проект составили 5,4 млрд рублей. На мощностях "Азота" в Тульской области планируется освоить производство гранулированных удобрений с высоким содержанием питательных элементов, которые в первую очередь будут востребованы для выращивания рапса.
"В ноябре - декабре на предприятии "Азот" в Новомосковске Тульской области будет запущено новое производство востребованного рынком продукта - карбамида с серой мощностью 200 тыс. тонн в год", - рассказал гендиректор компании Игорь Нечаев.
"Новомосковская акционерная компания "Азот" является производителем аммиака, аммиачной селитры, карбамида и метанола. "ЕвроХим" завершил консолидацию предприятия в середине июля 2008 года.
"ЕвроХим" - одна из ведущих агрохимических компаний в мире, предприятия которой производят преимущественно азотные и фосфорные удобрения, а также продукцию органического синтеза и железорудный концентрат. Группа имеет вертикально-интегрированную структуру. Деятельность "ЕвроХима" включает добычу полезных ископаемых и углеводородов, а также производство, логистику и дистрибуцию удобрений.
Теги: Азот, ЕвроХим