Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Украинский Стирол не будет введен в эксплуатацию в ближайшее время.

7.02.2019, 11:57
Новости
Планы по вводу в эксплуатацию "Стирола" (Горловка, Украина) были отложены из-за обострения ситуации в районе Горловки и ряда других сложностей, сообщают СМИ со ссылкой на главу ДНР Дениса Пушилина.
На данный момент завод переводится в режим простоя с оптимизацией персонала до уровня, "необходимого для поддержания в работоспособном состоянии технологического оборудования".
"Перспективы запуска при улучшении тех факторов, которые я назвал, конечно, остаются, и над этим также работает правительство", – добавил Д. Пушилин.
Ранее сообщалось, что в середине сентября 2018 года на заводе может быть получена первая продукция.
Концерн "Стирол" приостановил свою работу в мае 2014 года в связи с осложнившейся ситуацией в Донецкой области. Тогда же во избежание угрозы экологической безопасности была проведена откачка аммиака из специализированных хранилищ предприятия. Выработка карбамида, аммиака, полистирола и другой продукции на мощностях "Стирола" с тех пор не осуществлялась.
С 2010 года концерн перешел под управлением Ostchem бизнесмена Дмитрия Фирташа. Мощности предприятия позволяют выпускать 1,47 млн тонн аммиака, 940 тыс. тонн карбамида, 693 тыс. тонн аммиачной селитры, 58 тыс. тонн полимерных материалов в год (полистирол, изделия из полистирола).
Теги: Стирол