Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Импорт полистирола общего назначения в РФ сократился на четверть за январь-июль.

30.08.2018, 21:42
Новости
Импорт полистирола общего назначения на российский рынок сократился на 25% за январь-июль текущего года, сообщает "Маркет Репорт" со ссылкой на Ценовой обзор ICIS-MRC.
За семь месяцев на российский рынок поступило 10,87 тыс. тонн полистирола общего назначения, годом ранее - 14,41 тыс. тонн. В целом, за период сократился импорт всех видов полистирола.
В июле поставки полистирола общего назначения составили 1,75 тыс. тонн, в июне - 1,85 тыс. тонн.
Внешние поставки полистирола общего назначения на российский рынок преимущественно осуществляют Styrolution, сингапурский Denka Styrol и южнокорейский LG Chem
За 2017 год в Россию было ввезено 24,6 тыс. тонн полистирола общего назначения, что на 4% ниже уровня предыдущего года. На долю компании Styrolution пришлось 50% от всего объема импорта данного сырья. В 2016 году ее позиции на местном рынке были сильнее - 68% от всего объема внешних поставок.
Полистирол представляет собой термопластичный твердый полимер, продукт полимеризации стирола. Полистирол общего назначения отличается прозрачностью, хорошо окрашивается, легко перерабатывается. Используется для изготовления изделий различными методами термоформования.
Теги: