Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

В Перми горит склад нефтепродуктов.

26.07.2018, 20:07
Новости
В Перми произошло возгорание в Кировском районе, пожару присвоен максимальный, четвертый, номер сложности. На месте работают бригады всех экстренных служб - Пермской городской службы спасения, скорой Росгвардии, сообщили РБК Пермь в пресс-службе ГУ МЧС по Пермскому краю. Всего задействовано 26 единиц пожарной техники и 70 человек личного состава. Жизни людей ничего не угрожает.
Причины пожара выясняются, сейчас на месте работает группа следователей-дознавателей. 
По данным экспертов РБК Пермь в промышленной безопасности, горение нефтепродуктов - одно из самых сложных для пожаротушения. Процесс может продолжаться несколько суток, задача пожарных - локализовать очаг и проливать его. В зоне горения находились емкости с большим количеством нефтесодержащей жидкости. Это четыре железнодорожных цистерны и горизонтальные резервуары с продукцией объема более 10 м?, а также порядка четырехсот 200-литровых бочек. По состоянию на 15:00 местного времени пожар был локализован, однако происходило истечение продукта, площадь интенсивного горения составляла порядка 25 м?, угрозы распространения огня нет.
По официальным данным, возгорание произошло на площади 5 м? на складе нефтепродуктов, расположенном рядом с ФКП "Пермский пороховой завод". Общая территория пожара занимает 400 м?. По данным РБК Пермь, возгорание произошло на складе пермской компании "Нефтехимик". Предположительно, загорелись емкости с нефтепродуктами или их остатками, а затем вспыхнул растворитель, вылившийся после первичного горения. Представители предприятия отказались от комментариев.
Согласно открытым данным, ООО "ПКФ Нефтехимик" зарегистрировано в Перми в 2012 году. Учредителем и единственным директором является Владимир Коркодинов. Офис и производство компании находится в Перми, по адресу ул. Подлесная, 3б. Склад располагается в Кировском районе на Пермь, ул. Щигровская, 13. "ПКФ Нефтехимик" является производителем и поставщиком различного химического сырья. Основное направление - собственное производство органических растворителей.
Теги: