Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Воронежская ГК "Логус" занялась продажей и обслуживанием установок по "превращению" сухих удобрений в жидкие.

25.07.2018, 21:31
Новости
Воронежская ГК "Логус" (контролируется депутатом Воронежской облдумы Игорем Алименко) заключила партнерское соглашение с ГК "НАГРО", разработчиком специального оборудования для сельского хозяйства, о реализации на правах регионального представителя растворных комплексов, преобразующих сухие минеральные удобрения в жидкие по методу холодного растворения, сообщили в ГК "НАГРО" на Дне воронежского поля – 2018.
Ноу-хау разработано и запатентовано ГК "НАГРО", производится на собственном заводе в Подольске мощностью до 100 установок в год. По словам представителя "НАГРО", предлагаемое оборудование востребовано в любом хозяйстве от 1 тыс. га и выше, в целом по России рынок очень большой, в Воронежской области потребность в таких растворных комплексах по меньшей мере составляет до 100-150 единиц.
"Русские придумали же вертолет, радио. И вот очередная "бомба": новая технология позволяет вдвое увеличить эффективность применяемых удобрений за счет жидкой формы и тем самым сэкономить огромные бюджеты на удобрения примерно в два раза. Оборудование позволяет смешивать любые необходимые минеральные компоненты: азот, калий, фосфор, серу и другие. И готовить полноценное комплексное питание для посевов с концентрацией растворов до 40% д. в.", – уверяют в "НАГРО". И добавляют, что срок окупаемости оборудования составляет один сезон. Важно отметить, что наличие в хозяйстве такого растворного комплекса избавляет от зависимости от внешнего поставщика жидких удобрений (например, "КАС-32" или "ЖКУ 11-37", выпускающихся в промышленных масштабах известными заводами) и от расходов на организацию мест долгосрочного хранения жидких удобрений, поскольку позволяет выдавать готовые растворы прямо "с колес".
Растворные узлы протестированы, в том числе на полях воронежских ООО "Логус-агро" и ООО "СП Дон". По словам агронома ГК "Логус", автоматический растворный комплекс "НАГРО" уже активно используется ими с апреля и позволил перевести на жидкое питание почти все культуры. И хотя "уже сейчас наблюдаются положительные результаты", окончательные выводы можно будет сделать после сбора урожая.
С растворным комплексом агроном получает возможность точно управлять питанием посевов, качеством и количеством продукции, вплоть до оперативной подкормки недостающим элементом по вегетации после полевой диагностики.
ГК "Логус" представляет собой вертикально интегрированный агропромышленный холдинг, в который входят предприятия с различными направлениями деятельности. Реализацией сельскохозяйственных проектов ГК занимается ООО "Логус-агро".
ГК "НАГРО" (бренд NAGRO) занимается разработкой и производством специального оборудования для сельского хозяйства, в том числе растворных комплексов "РУКАС" для производства КАС и ЖКУ, автоматических мобильных дозаторов пестицидов "АМД СЗР", оборудования для поточной переработки навоза "УСН-20", а также производством и продажей биоорганических удобрений "НАГРО" в России и странах СНГ. Производственная площадка ГК "НАГРО находится в Подольске (Московская область). За прошедший год было выпущено около 30 растворных комплексов.
Теги: