Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Донские промышленники активно внедряют ресурсосберегающие технологии.

29.01.2018, 20:15
Новости
На Новочеркасском заводе смазочных материалов (входит в Группу компаний "Титан") ведутся работы по установке нового оборудования. В начале 2018 года на предприятие поступил и монтируется первый из двух устанавливаемых отечественных индукционных нагревателей, предназначенных для обогрева основного технологического оборудования. Второй аппарат прибудет на предприятие из Новосибирска в ближайшее время, под него уже подготовлена площадка.
Мощность каждого нагревателя составляет 100 кВт, а коэффициент полезного действия достигает 96%. Индукционные нагреватели более надежны и просты в эксплуатации, а также имеют высокую энергоэффективность, позволяющую в 1,8 раза сократить объем потребления электроэнергии на обогрев оборудования. Это дает возможность снизить воздействие на экологию.
Как отметил заместитель губернатора Ростовской области Владимир Крупин, на территории Ростовской области практически нет производств, которые не занимались бы вопросами экологии. Почти все предприятия имеют собственные экологические программы, а это означает, что в регионе работает не только социально ответственный, но и экологически ответственный бизнес.
Ожидается, что аппараты будут введены в работу к середине февраля. Напомним, что пуск Новочеркасского завода смазочных материалов состоялся 1 октября 2017 года. За четыре месяца работы предприятие освоило выпуск 57 видов продукции, потребителями которой стали отечественные предприятия, работающие в металлургической, нефтехимической, горно- и нефтедобывающей промышленности.
Теги: Титан