Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Продолжается газификация донских сел и хуторов (Ростовская область).

20 июля в хуторе Красный Яр Кагальницкого района состоялось торжественное мероприятие в связи с вводом в эксплуатацию газопровода. В церемонии приняли участие заместитель губернатора Ростовской области Владимир Крупин, глава администрации Кагальницкого района Игорь Грибов, генеральный директор ПАО "Газпром газораспределение Ростов-на-Дону" Владимир Ревенко, жители хутора Красный Яр.
Приветствуя собравшихся, Владимир Крупин отметил, что после обращения жителей хутора к губернатору Ростовской области Василию Голубеву в 2015 году глава региона дал поручение министерству промышленности и энергетики области организовать строительство сетей газоснабжения в данном населённом пункте.
В результате в рамках программы газификации Ростовской области за полтора года было спроектировано и построено около шести километров сетей газоснабжения, что обеспечило техническую возможность для подключения более 100 домовладений, а также объектов соцкультбыта, расположенных в населенном пункте. На выполнение вышеуказанных мероприятий направлено более 13 млн рублей.
- В целом на начало текущего года уровень газификации Ростовской области составляет 87,9% при общероссийском показателе 68%, - подчеркнул во время выступления Владимир Крупин. - В рамках реализации программы газификации Ростовской области в 2017 году запланировано проектирование 34 объектов и строительство 28 объектов газоснабжения. Будет построено более 370 километров сетей газоснабжения. Планируется реконструировать более 50 объектов на сумму порядка 110 миллионов рублей. В результате реализации мероприятий программы будет обеспечена возможность газификации 7000 домовладений в семи городах и 23 районах Ростовской области.
Теги: Газпром газораспределение Ростов-на-Дону

Похожие новости: