Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"Газпром межрегионгаз" и Правительство Новосибирской области обсудили вопросы укрепления платежной дисциплины теплоснабжающих организаций.

В Правительстве Новосибирской области состоялось рабочее совещание начальника управления контроля расчетов с социальными потребителями ООО "Газпром межрегионгаз" Александра Фролова и заместителя губернатора Новосибирской области Сергея Сёмки. В совещании также приняли участие генеральный директор ООО "Газпром межрегионагз Новосибирск" Игорь Домаренко и министр ЖКХ и энергетики Новосибирской области Денис Архипов.
В ходе совещания рассмотрены вопросы урегулирования задолженности теплоснабжающих организаций (ТСО) региона перед поставщиком газа — "Газпром межрегионгаз Новосибирск".
По итогам 2023 года просроченная задолженность за газ теплоснабжающих организаций Новосибирской области сократилась на 19%. На поддержку проблемных ТСО из областного бюджета выделено 726 млн рублей.
Участники встречи отметили необходимость продолжения совместной работы для дальнейшего снижения дебиторской задолженности теплоснабжающих организаций за газ. Для этого в ближайшее время будет подготовлен проект нового графика погашения задолженности со сроком исполнения 1 января 2027.
"Наша цель — полное погашение задолженности ТСО за газ к началу 2027 года. Уверен, что дальнейшей совместной работой с Правительством Новосибирской области области мы добьемся успехов в этом направлении", — отметил Александр Фролов.

Теги: Газпром межрегионгаз, Газпром межрегионгаз Новосибирск

Похожие новости: