Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Руководство "Газпром межрегионгаз" и власти Белгородской области обсудили вопросы газоснабжения региона.

12 апреля в Санкт-Петербурге состоялось рабочее совещание генерального директора ООО "Газпром межрегионгаз" Сергея Густова и руководителя Белгородской области Вячеслава Гладкова. Главными темами встречи стали вопросы газоснабжения, укрепления платежной дисциплины потребителей газа, а также обеспечения безопасности населения при эксплуатации бытовых газовых приборов.
Стороны отметили положительную динамику в части расчетов за поставленный газ в 1 квартале 2021 года. За 3 месяца 2021 года долг региональных теплоснабжающих организаций сократился на 19,8 млн рублей и составил 48,2 млн рублей. Просроченная задолженность бюджетных потребителей уменьшилась на 2,4 млн рублей.
Участники совещания также обсудили вопросы безопасности населения при пользовании газовым оборудованием в быту и договорились о создании совместного алгоритма действий в рамках ежегодной работы по подготовке жилищного фонда региона к прохождению отопительного периода.
"Считаем, что вопросы безопасности при обращении с газопотребляющими приборами будут разрешены за счет достижения 100-процентного уровня заключения договоров на его техобслуживание", – отметил генеральный директор ООО "Газпром межрегионгаз" Сергей Густов.
Теги: Газпром межрегионгаз

Похожие новости: