Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"Казанькомпрессормаш" построит в Зеленодольске и Казани испытательные стенды для работ со сжиженным газом (Республика Татарстан).

"Казанькомпрессормаш" займется строительством в Зеленодольске и Казани двух испытательных стендов для работы со сжиженным газом. Об этом на Дне поставщика в Набережных Челнах рассказал заместитель директора по закупкам Александр Малецков.
"В Зеленодольске и Казани ведется строительство еще двух испытательных стендов под очень крупный проект — под сжиженный природный газ. Мы вступили в новую историю, когда заказчикам требуется компрессорное оборудование, которое ранее в России не изготавливалось. Сейчас поставлять возможности нет, и мы начали изготавливать компрессор, который в принципе в стране никто не производил. Именно под это дело строятся отдельные испытательные станции", — рассказал докладчик.
АО "Казанькомпрессормаш" производит компрессорные установки и различные комплектующие, в том числе газотурбинные двигатели. Изделия предприятия используются в газовой, нефтяной, химической, горнорудной промышленности, а также в металлургии и энергетике. На сегодняшний день в компании работают более 1,8 тыс. человек, а среди заказчиков — "Новатэк" и "Газпром".

Теги: Газпром, НОВАТЭК, Казанькомпрессормаш