Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Президент Татарстан Рустам Минниханов и зампредседателя правления – начальник департамента ПАО "Газпром" Виталий Маркелов посетили АО "Казанькомпрессормаш".

Цеха АО "Казанькомпрессормаш" посетили сегодня Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов и заместитель председателя правления – начальник департамента ПАО "Газпром" Виталий Маркелов.
Напомним, что Виталий Маркелов находится в Казани с рабочей поездкой.
По прибытии на территорию АО "Казанькомпрессормаш" (АО "Группа "ГМС") Рустам Минниханов и Виталий Маркелов ознакомились с деятельностью цеха механосборочных работ, сборочного цеха и других производств.
Также состоялась презентация дальнейшего развития предприятия, в том числе планов по строительству новых цехов сборки и испытаний компрессорных установок.
Пояснения давали генеральный директор АО "Группа "ГМС" Артем Молчанов, управляющий директор АО "Казанькомпрессормаш" Ильнур Сагдиев.
Далее состоялось совещание, на котором обсудили результаты работы предприятий по ряду направлений, "дорожную карту" развития предприятия, а также шаги по реализации совместных проектов в рамках сотрудничества Татарстана и ПАО "Газпром".
Рустам Минниханов отметил, что ПАО "Газпром" является давним стратегическим партнером Татарстана. Он подчеркнул, что для успешной реализации программ развития АО "Казанькомпрессормаш" есть все возможности и достаточные компетенции. Сегодня важно продолжать работу в новых условиях и выполнить ранее намеченные планы, сказал Рустам Минниханов.

Теги: Казанькомпрессормаш, Газпром, Группа ГМС