Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

В "Газпроме" кадровые перестановки. Зампредами правления стали Елена Илюхина и Сергей Куприянов.

В ПАО "Газпром" заместителями председателя правления назначены Елена Илюхина и Сергей Куприянов. Об этом компания 11 марта сообщила в своем официальном телеграм-канале.
Илюхина назначена зампредом и начальником департамента 105 (управление активами). Ранее должность главы департамента занимала Елена Михайлова. Она теперь будет руководить проектом развития территории "Горская".
Елена Илюхина, заместитель генерального директора "Газпром нефти", хорошо известна в Петербурге как строитель Лахта Центра. Вместе с командой проекта она получила за разработку, конструктивно-технологические решения и модели управления строительством небоскреба премию правительства РФ – главную российскую награду в области науки и техники.
Среди других видных инфраструктурных проектов, которые курировала Илюхина, – "Цифергауз", технологическое и арт-пространство в отреставрированном "Доме 12" в Новой Голландии, и "G-Drive Арена" в Омске, домашняя арена хоккейного клуба "Авангард". Топ-менеджер хорошо известна и футбольным болельщикам как председатель совета директоров ФК "Зенит" (при ней клуб получил вторую чемпионскую звезду), член исполкома Российского футбольного союза и президент Федерации футбола Санкт-Петербурга в 2021-2023 гг.
Сергей Куприянов, ставший зампредом, по-прежнему будет возглавлять и департамент 106 (информации и связей с общественностью).
"Соответствующие решения о прекращении и наделении полномочиями в качестве членов правления ПАО "Газпром" будут приняты советом директоров компании", — говорится в тексте.

Теги: Газпром