Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

В руководстве ПАО "Газпром" состоялись кадровые и функциональные изменения.

Олег Аксютин назначен заместителем Председателя Правления, курирующим вопросы стратегического развития, долгосрочного планирования, проектирования, формирования и контроля инвестиционной программы, закупочной деятельности ПАО "Газпром".
Заместитель Председателя Правления Виталий Маркелов будет курировать производственный блок, включая вопросы разведки, добычи, транспортировки и подземного хранения, переработки углеводородов и сбыта на внутреннем рынке, электроэнергетику, а также вопросы взаимодействия с органами власти.
Елена Бурмистрова назначена заместителем Председателя Правления, курирующим вопросы внешнеэкономической деятельности, в том числе в ближнем зарубежье. По совместительству она продолжит возглавлять ООО "Газпром экспорт".
ООО "Газпром инвест", как единому заказчику, передаются функции управления капитальным строительством и капитальным ремонтом. Сергей Прозоров освобожден от должности члена Правления и начальника Департамента 333 в связи с выходом на пенсию.
Игорь Федоров назначен управляющим директором GAZPROM Germania GmbH. Вместо него членом Правления и начальником Департамента 104 назначен Сергей Кузнец, ранее занимавший должность заместителя начальника этого департамента. 
Андрей Круглов освобожден от должности заместителя Председателя Правления в связи с переходом на государственную службу.
Соответствующие решения о прекращении и наделении полномочиями в качестве членов Правления ПАО "Газпром" будут приняты Советом директоров компании.
Теги: Газпром, Газпром экспорт