Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Полпред Президента РФ в УрФО Владимир Якушев оценил результаты по социальной газификации в 2023 году.

В Курганской области планируют газифицировать 151 населенный пункт или 40 тысяч домовладений. В Курганской области годовой план по подключениям выполнен на 90%.
По информации АО "Газпром газораспределение Курган", в Курганской области принято в работу около 11 тысяч заявок на догазификацию, заключено почти 10300 договоров, построено более 9 тысяч подводов до границ земельных участков. Газ получили 5679 домов.
Полномочный представитель Президента России Владимир Якушев позитивно оценивает проделанную работу в Уральском округе: "Сегодня социальная газификация на федеральном и региональном уровнях остается важным приоритетом, который учитывается во всех программах развития нашей страны. Для нас самой важной задачей остается подключение всех домов, которые имеют для этого технические возможности, и, конечно же, создание условий для дальнейшего развития сетей газоснабжения в субъектах РФ. К этому мы будем стремиться в ближайшие годы".
Программа газификации в Курганской области выполняется успешно, о чём свидетельствуют многочисленные показатели. На сегодняшний день газифицировано из 10 окружных центров, где не было газа, Глядянское, Куртамыш и Альменево.
Отметим, регионом по дополнительным заявкам от граждан и администраций муниципальных округов направлена в "Газпром" заявка на газификацию еще 69 населенных пунктов, которая касается ещё более 7100 домохозяйств.
По поручению губернатора Курганской области Вадима Шумкова в Кургане за счёт консолидированного бюджета города и области в следующем году будет закончена реализация масштабной программы перевода со сжиженного на природный газ. За весь период реализации она коснется более 350 многоквартирных домов. Сумма общих расходов по этому направлению планируется более 500 млн рублей.

Теги: Газпром газораспределение Курган, Газпром