Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Буровая компания "НСХ АЗИЯ ДРИЛЛИНГ" с помощью цифровых продуктов добивается повышения операционной эффективности.

В Ханты-Мансийске в рамках Югорского экономического форума обсудили пути реализации нефтегазового потенциала Западной Сибири, а также потребности нефтедобывающих и нефтесервисных компаний в выстраивании новых логистических связей и технологических цепочек.
На сегодняшний день Югра является основным нефтедобывающим регионом России. Доля округа в общей добыче по стране превышает 40%. Согласно прогнозам, в 2023 году на югорских месторождениях добудут около 215 миллионов тонн нефти. При этом повышение нефтеотдачи и эффективности разработки месторождений, а также вовлечение новых технологий в процесс бурения и добычи – являются основными задачами, которые стоят перед сектором.
Участники форума, среди которых были представители органов власти, научного сообщества, производители оборудования, а также ведущих недропользователей и нефтесервисных компаний выступили с экспертными докладами, посвященными актуальным вопросам отрасли.
Денис Костин, директор ТОП "Югра" буровой компании АЗИЯ ДРИЛЛИНГ (ГК Нефтьсервисхолдинг), в ходе доклада "Новый стандарт бурения. Перевод опыта в цифру" рассказал о том, как буровая компания с помощью цифровых продуктов добивается повышения операционной эффективности и участвует в создании технологического суверенитета РФ.
"Большая цель достижима только командным усилиями и путем решения цепочки небольших задач. АЗИЯ ДРИЛЛИНГ – часть высокотехнологичной команды Нефтьсервисхолдинг, которая известна сегодня самой широкой в отрасли линейкой сервисов – от обнаружения запасов до создания систем принятия решений. И в этом наша сила. Мы имеем возможность создавать решения и тестировать их в реальных производственных условиях. Так, например, инструмент планирования цикла ДПМ (демонтаж – переезд – монтаж) "In Move" позволяет нам сокращать фактические сроки переезда на новую площадку в среднем на 22%. Применяемые цифровые решения помогают повышать эффективность и самого процесса строительства скважины за счет автоматизации бурения, предотвращения затяжек и просадок инструмента, а также за счет нового экспертного блока Центра Операционной Поддержки и использования систем принятия решений. Наша миссия – создаем новый энергетический стандарт России, и мы понимаем, будущее отрасли – за цифровыми решениями и новыми технологиями", – рассказал Денис Костин, директор ТОП "Югра" АЗИЯ ДРИЛЛИНГ.

Теги: НСХ АЗИЯ ДРИЛЛИНГ