Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Директор "Газпром трансгаз Югорск" назначил зама по ремонту и капстроительству.

Заместителем гендиректора "Газпром трансгаз Югорска" стал его коллега из волгоградского филиала
Генеральный директор компании "Газпром трансгаз Югорск" Алексей Кшесинский назначил нового заместителя по ремонту и капитальному строительству. На официальном сайте предприятия указано, что эту должность занял Евгений Лукин.
"Евгений Сергеевич Лукин — с ноября 2023 года заместитель генерального директора по ремонту и капитальному строительству ООО „Газпром трансгаз Югорск". До этого работал в ООО „Газпром трансгаз Волгоград"", — указано на сайте.
По информации на сайте компании, Лукин родом из Екатеринбурга (в 1980-х годах — Свердловска). Геофизик по образованию, он начал свой профессиональный путь в ХМАО: в филиале сургутской геофизической экспедиции АО "ПГО „Тюменьпромгеофизика"". В 2008-м пришел в структуру "Газпрома".
Трудовая биография Лукина во многом совпадает с послужным списком Кшесинского. Они в одно время работали в компании "Газпром трансгаз Екатеринбург", затем один за другим перешли в "Газпром трансгаз Волгоград". На предприятиях Лукин занимал позиции замначальника инженерно-технического центра, затем начальника технического отдела, руководил управлением организации восстановления основных фондов. Кшесинский возглавлял линейные производственные управления магистральных газопроводов (ЛПУМГ) в Екатеринбурге и в Волгограде, а потом был главным инженером и первым замом генерального директора ООО "Газпром трансгаз Волгоград".
URA.RU направило в компанию "Газпром трансгаз Югорск" запрос с просьбой прокомментировать новое назначение. На момент публикации новости ответ на запрос не поступил.

Теги: Газпром трансгаз Югорск