Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Туркменистан планирует ряд инвестфорумов с участием Великобритании, Германии и Франции.

Туркменистан планирует провести ряд инвестиционных форумов при участии британского, германского и французского бизнеса. Об этом рассказал председатель госконцерна "Туркменнефть" Гуванч Агаджанов на пресс-конференции по итогам форума OGT-2023, передает корреспондент Turkmenportal.
До конца текущего года ожидается проведение туркмено-германского и туркмено-британского инвестиционных форумов, сказал Агаджанов. Одно из этих мероприятий может пройти уже в ноябре.
В 2024 году Туркменистан планирует организовать выездной инвестиционный форум в Париже. Летом следующего года также будет организована научно-экологическая конференция в "умном" городе Аркадаг.
На октябрь 2024 года запланирована традиционная Международная конференция и выставка "Нефть и газ Туркменистана" в Ашхабаде, сообщил Агаджанов.
Планируемые мероприятия подчеркивают стремление Туркменистана к укреплению международных связей и расширению сотрудничества с европейским бизнесом. Это отражает стратегию страны по привлечению иностранных инвестиций и технологий для развития ключевых отраслей экономики, включая нефтегазовую промышленность.
Организация научно-экологической конференции в городе Аркадаг также подчеркивает выполнение Туркменистаном своих обязательств по вопросам экологии и устойчивого развития.

Теги: Туркменгаз