Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

В ООО "Газпром инвест" состоялась очередная конференция финансово-экономического блока.

2С 29 по 30 мая в Санкт-Петербурге состоялась регулярная конференция финансово-экономического блока ООО "Газпром инвест". В мероприятии приняли участие представители руководства Общества, профильных Департаментов ПАО "Газпром", крупнейших подрядных организаций и компаний-поставщиков, а также банковского сектора.
Основная тематика конференции — "Банковские продукты для поставщиков и подрядных организаций — участников реализации инвестиционной программы ПАО „Газпром".
В рамках мероприятия генподрядные организации поделились положительным опытом по привлечению заемного финансирования при строительстве объектов, особо отметив, что стоимость привлеченных средств существенно ниже затрат на содержание персонала и имущества в период простоя.
В свою очередь представители крупнейших банков рассказали об имеющихся продуктах и инструментах привлечения заемных средств, обеспечивающих ритмичное финансирование реализации инвестиционных проектов, способах сокращения издержек на обслуживание привлекаемого финансирования, в частности, программах мер государственной поддержки, и выразили готовность "быть ближе" к участникам реализации инвестиционной программы ПАО "Газпром".
Приглашенные эксперты также поделились опытом организации процесса финансирования и взаимодействия с банками-партнерами при реализации крупных строительных проектов.
Заместитель генерального директора по экономике и финансам ООО "Газпром инвест" Константин Шадривов отметил, что мероприятие стало полезной площадкой для выработки решений, направленных на повышение эффективности использования финансовых ресурсов при реализации масштабных инфраструктурных проектов.

Теги: Газпром инвест, Газпром