Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Глава Ростовской области Василий Голубев: "Важно сохранить набранный темп модернизации Таганрога".

Вопросы поддержки промпредприятий Таганрога, развития новых жилых территорий комплексного развития, а также выполнение мероприятий текущего года по модернизации Таганрога рассмотрел губернатор Василий Голубев в ходе рабочей поездки 16 марта.
Темой совещания губернатора с администрацией города и правительством области стал комплекс вопросов, волнующих таганрожцев: дороги, благоустройство, уборка территорий, создание объектов комфортной городской среды. Реализация комплексного плана модернизации Таганрога находится на контроле губернатора. Куратором программы преобразований города является Председатель Совета Федерации Валентина Ивановна Матвиенко.
- С самого начала выполнения плана развития Таганрога взят хороший темп. Важно его сохранить, неукоснительно следуя дорожной карте, чтобы завершить все намеченное точно в срок. Напомню, что 2023 год является юбилейным для Таганрога, его жители и гости должны заметить качественные изменения в городе, - подчеркнул Василий Голубев.
В Таганроге глава региона посетил предприятие "Логинвестпром", которое производит передвижные парогенераторы с уникальным оборудованием для нефтегазодобывающих компаний России.
- Компания качественно работает по программе импортозамещения, производит востребованную в нефтегазовом комплексе технику. В прошлом году "Логинвестпром" получил 20 млн рублей из регионального фонда поддержки промышленности, благодаря этому удалось реализовать планы по развитию, - отметил Василий Голубев.
У компании есть новые идеи по расширению производства. Губернатор поручил муниципалитету подготовить предложения по предоставлению предприятию дополнительных помещений для дальнейшего развития.
Создание новых территорий жилищной застройки необходимо вести только комплексно, убежден Василий Голубев. Ознакомившись с планами по развитию микрорайонов "Дубрава" и "Софьино", глава региона дал поручения, направленные на создание инфраструктуры, необходимой для обеспечения комфорта жителей территорий.
- Учитывая, что в этих двух микрорайонах будет возведено около 500 тысяч квадратных метров жилья и сможет проживать почти 20 тысяч человек, должно быть достаточно объектов социального назначения. Их необходимо строить синхронно с жильем. "Социалка" не должна опаздывать, - потребовал Василий Голубев.

Теги: Логинвестпром