Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Глава Ростовской области Василий Голубев провёл интерактивный приём жителей региона.

12 октября губернатор Василий Голубев провёл очередной интерактивный приём граждан. На связи с главой региона были жители Красносулинского, Волгодонского, Боковского, Чертковского, Мартыновского районов, а также Донецка и Таганрога.
По каждому из обращений глава региона дал поручения своим заместителям, руководителям органов власти, городов и районов области.
Жительница хутора Гуково Красносулинского района Александра Я. попросила о содействии в строительстве газопровода в их населённый пункт. В хуторе 112 домов. По информации министерства промышленности и энергетики области, на сегодня строительство уже идет – выполнено уже 45% работ. Прокладка газовой магистрали должна быть окончена в декабре нынешнего года. Если жители подготовят дома к подключению, то "голубое топливо" придёт к ним до новогодних праздников, пообещал глава минпрома Михаил Тихонов.
Впервые на интерактивном приёме к губернатору обратился гражданин из другого региона – житель Тамбова Юрий Т. Он попросил привести в порядок дорогу протяжённостью 650 метров к кладбищу в хуторе Денисов Мартыновского района. Губернатор поручил до 1 июля 2018 года полностью реконструировать эту дорогу. На время разработки проектной документации Василий Голубев потребовал отсыпать грунтовый участок дороги щебнем.
Жителей хутора Рябичев Волгодонского района интересует, насколько быстро будет завершено строительство спортивного зала рядом со школой. По распоряжению губернатора на его возведение в этом году было направлено более 25 млн рублей. Глава района Сергей Бурлака доложил, что строительные работы планируется завершить до 25 октября, а первое занятие в новом спортзале намечено на начало декабря.
- Здорово, если успеете ввести объект в эксплуатацию в такие сроки. Главное – не в ущерб качеству и безопасности людей, - предупредил Василий Голубев.
До новогодних праздников должен быть завершён капитальный ремонт и оснащение школы искусств в станице Боковской Боковского района. Из резервного фонда правительства по распоряжению губернатора было выделено 2,7 млн рублей на ремонт и 3,7 млн на оснащение школы. Для учреждения будут закуплены новые музыкальные инструменты, мебель, кресла в зрительный зал и оборудование. В школе обучаются 270 детей по 11 специализациям. В этом году школа отметила своё 45-летие.
Были рассмотрены и другие вопросы. Их решение будет находиться под личным контролем главы региона.
Теги: