Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Turkish Petroleum успешно спустила премиальные трубы "Интерпайпа" в газовые скважины.


Крупнейшая нефтегазодобывающая компания Турции Turkish Petroleum успешно спустила премиальные трубы трубно-колесного холдинга "Интерпайп" в газовые скважины.
Об этом говорится в сообщении "Интерпайпа", передают Українські Новини.
""Интерпайп" продолжает расширять географию поставок и применения своей премиальной трубной продукции. Летом этого года Turkish Petroleum успешно завершила спуск наших обсадных труб UPJ-M диаметром 177,8 мм в шесть газовых оншорных скважин, находящихся в регионах Кыркларели и Текирдаг (европейская часть Турции)", - говорится в нем.
В сообщении отмечается, что премиальные трубы "Интерпайпа" получили положительные отзывы от клиента.
"Турция в краткосрочной перспективе рассчитывает существенно снизить свою зависимость от импорта природного газа и даже начать его экспортировать. Поэтому страна последовательно осуществляет разработку новых газовых месторождений как оншор, так и офшор, а также ведет поиск залежей в Черном и Средиземном морях. "Интерпайпа" уже поставил для Turkish Petroleum свыше 1 тыс. тонн премиальных труб", - говорится в сообщении.
Согласно сообщению, премиальные соединения "Интерпайпа" предназначены для добычи газа в сложных геологических условиях.
"Они гарантируют высокий уровень газогерметичности при обустройстве скважин клиентов. Уже в ближайшее время мы ждем результатов спуска наших обсадных труб UPJ-M диаметром 114 мм на месторождениях Turkish Petroleum", - говорится в сообщении.
Как сообщали Українськi Новини, трубы с премиальным безмуфтовым соединением UPJ-F трубно-колесного холдинга "Интерпайп" успешно эксплуатируются в Узбекистане.
В 2020 году по сравнению с 2019 годом "Интерпайп" увеличил показатель EBITDA на 6% до 273 млн долларов, сократив выручку на 23% до 865 млн долларов.
"Интерпайп" является крупнейшим производителем труб и колес в Украине, контролируя Нижнеднепровский трубопрокатный завод, Новомосковский трубный завод и Никопольский завод бесшовных труб "Нико Тьюб" (все - Днепропетровская область).
В октябре 2012 года "Интерпайп" ввел в эксплуатацию сталеплавильный комплекс "Интерпайп сталь".
Теги: Интерпайп