Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Реконструкция газовых сетей запланирована в нескольких районах Москвы.

Реконструкция газопровода необходима в связи с приближением окончанием его нормативного срока. Об этом сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.
Город постоянно следит за актуальностью инженерной системы, уровня износа и своевременно обеспечивает замену или ремонт газовых сетей.
Ранее Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что газоснабжение в Москве станет еще более надежным и эффективным.
"Модернизация газопровода существенно повысит безопасность эксплуатации газораспределительной системы. Реконструкция позволит обеспечить стабильную и бесперебойную подачу газа как в жилые дома, так и различные офисы, и предприятия", – рассказала Юлиана Княжевская.
В Щукино реконструируемый газопровод расположен на участке между улицей Маршала Рыбалко, улицей Маршала Бирюзова и улицей Народного Ополчения общей протяженностью 2500 м.
В Лефортово и Нижегородском районах газопровод начинается вблизи дома № 28А по улице Старообрядческая и проходит до дома № 1 по улице Рогожский поселок до дома № 29. Общая протяженность трассы реконструируемого газопровода составляет 2613 м.
В районе Черемушки Строительство газопровода осуществляется с целью технологического присоединения к сетям газоснабжения Храма святых праведных Симеона Богоприимца и Анны пророчицы в Черемушках. Общая протяженность трассы проектируемого газопровода составляет 902 м.
Работы осуществляются закрытыми способами методом горизонтально-направленного бурения и методом санации. Таким образом, отпадает необходимость устройства открытых траншей и тем самым не создает неудобства для горожан.
В ходе реконструкции газопровода не потребуется отключение потребителей. Успешной реализации проекта способствует применение современных технологических решений, что позволяет выполнить работы максимально комфортно для жителей в сжатые сроки.
Теги: