Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Два объекта в ЗелАО планируют газифицировать (Москва).

Для подключения газопоршневой электростанции и котельной планируют проложить 1,75 км сетей.
Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая Сергеем Собяниным, на заседании 24 декабря 2020 года согласилась с подготовкой и одобрением проектов планировки территории (ППТ) для размещения линейных объектов газоснабжения по двум адресам на территории ЗелАО.
Как пояснила Председатель Москомстройинвеста ответственный секретарь ГЗК Анастасия Пятова, в рамках принятого решения по адресному ориентиру Южная промзона, проезд №4806, д.4, стр.8 планируют построить газопровод общей протяженностью 1,75 км (1,54 км. сетей проложат по территории Москвы, 0,22 км – по Московской области). Он обеспечит газоснабжением автономную газопоршневую электростанцию и котельную. Для этого разработают ППТ площадью 2,43 га.
Вторым объектом, который в ЗелАО подключат к газовым сетям, станет склад производственного и административного корпусов, расположенный по адресу: г. Зеленоград, площадка "Алабушево". Для прокладки газопровода разработают ППТ площадью 11,6 га. Протяженность газопровода на этом участке составит 2,25 км.
Теги: