Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

В трех округах Москвы реконструируют и построят более 14 км газопровода.

На севере и юго-востоке Москвы проведут обновление газопроводных сетей по четырем адресам, а в ТиНАО будет газифицирован поселок Зосимова Пустынь.
Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая Мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 5 марта 2020 года приняла решение об одобрении пяти проектов планировки территории (ППТ) для реконструкции и строительства газопроводов среднего и низкого давления. Земельные участки, где запланировано проведение работ, расположены в трех округах Москвы: САО, ЮВАО, ТАО.
Как рассказала председатель Москомстройинвеста, ответственный секретарь ГЗК Анастасия Пятова, на севере и юго-востоке Москвы проведут обновление газопроводных сетей по четырем адресам. В ТиНАО будет газифицирован поселок Зосимова Пустынь.
Так, на севере Москвы реконструкцию газопровода проведут по двум адресам: Хорошевское шоссе, д. 76, к. 1, ул. Куусинена и в Светлом проезде. Протяженность первого участка, на котором пройдут работы – 2 800 метров. Площадь подготовки ППТ — 4,1 га. В Светлом проезде протяженность, реконструируемых сетей составит 1 500 метров. Площадь подготовки ППТ — 1,2 га.
На юго-востоке столицы реконструкцию газопровода проведут также по двум адресам. Обновят газопроводные сети почти в целом квартале: на улицах Старообрядческой, Подъемной и Перовском проезде. Протяженность участка – более 2 600 метров. Площадь подготовки ППТ — 2,6 га. На Волжском бульваре реконструируют трассу газопровода длинной в 3 750 метров. Площадь подготовки ППТ для этого участка составляет 8,8 га.
В Троицком округе поселок построят газопровод высокого давления на участке: д. Руднево — п. Зосимова Пустынь. Общая длинна трассы газопровода составит 4 200 метров. Площадь подготовки ППТ — 8,3 га.
Теги: