Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Липецкую область газифицируют на 100%.

Игорь Артамонов и Алексей Миллер подписали программу развития газоснабжения и газификации региона, которая будет реализовываться с 2021 по 2025 годы
"Газпром" за последние пять лет инвестировал в Липецкую область более 1 млрд рублей. За это время компания успела построить 45 газопроводов длиной более 260 километров. Сегодня уровень газификации составляет 90,5%.
После подписания программы по развитию газоснабжения и газификации инвестиции в Липецкую область увеличатся до 2 млрд 649 млн рублей. В ходе реализации программы будут обновлены четыре газораспределительные станции, строительство межпоселковых и внутрипоселковых газопроводов, газификация восьми населенных пунктов. Также газ проведут к крупным промышленным и сельскохозяйственным объектам. За все время осуществления программы Липецкая область будет газифицирована на 100%.
"Мы очень ценим то, что вы вкладываете инвестиции в наш регион. Отдельно отмечу, что по уровню сбора платежей за газ Липецкая область – одна из лидеров в стране. В целом мы удовлетворены сотрудничеством с "Газпромом" и готовы к реализации новых проектов", – сказал Игорь Артамонов.
Теги: Газпром