Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Корпорация МСП поддержала проект производителя оборудования для нефтегазовой отрасли (Московская область).

Подмосковная компания "Кортех" получила кредит на сумму 26,6 млн рублей
Подмосковная компания "Кортех", занимающаяся производством инновационного оборудования для нефтегазовой отрасли, получила кредит на сумму 26,6 млн рублей при гарантийном обеспечении федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства (Корпорации МСП). Об этом сообщает пресс-служба корпорации.
"Компания "Кортех" (Московская область) получила при гарантийном обеспечении Корпорации МСП кредит на сумму 26,6 млн рублей в Сбербанке для развития производства по выпуску инновационного оборудования для нефтегазовой отрасли", - говорится в сообщении.
Финансирование позволит предприятию приобрести материалы и комплектующие для создания оборудования нового класса. В прошлом году компания разработала инновационное оборудование в сфере газо- и нефтедобычи.
"Проект был одобрен клиентом, и в настоящее время мы запускаем производство по выпуску импортозамещающей техники", - приводит пресс-служба корпорации слова генерального директора "Кортех" Никиты Костевого.
Кроме того, компания занимается выпуском различных видов оборудования для исследования керна и нефти, которое, в том числе, позволяет проводить лабораторные испытания технологий повышения нефтеотдачи. В условиях растущего спроса на их продукцию на рынках стран ближнего зарубежья компания также изучает возможности для экспорта в страны дальнего зарубежья.
Теги: Кортех