Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Завершены работы по предынвестиционными исследованиям по "Владивосток-СПГ", Штокмановскому месторождению и другим объектам.

В апреле-мае 2020 года подразделениями филиалов ООО "Газпром проектирование", ответственными за разработку и выпуск документации по предынвестиционным исследованиям, при содействии профильных подразделений администрации успешно завершен ряд работ.
В условиях удаленного режима работы было налажено эффективное взаимодействие внутри Общества, с курирующими подразделениями ПАО "Газпром" и другими заказчиками.
Санкт-Петербургский филиал в тесном контакте с филиалами-соисполнителями (Саратовским, Нижегородским, Подольским) в срок и в полном объеме подготовил и передал в ПАО "Газпром" для проведения экспертизы отчетную документацию по предынвестиционному исследованию "Корректировка Обоснования инвестиций в комплексное освоение Штокмановского газоконденсатного месторождения".
Саратовский филиал в рамках выполнения "Обоснования инвестиций в строительство завода по производству СПГ мощностью 1,5 млн тонн в год в районе г. Владивосток" завершил важный промежуточный этап: на рассмотрение и согласование профильным департаментам ПАО "Газпром" представлены результаты технико-экономического сравнения вариантов реализации проекта с целью принятия согласованного решения о выборе вариантов, для которых в дальнейшем будет разработано обоснование инвестиций в полном объеме.
Нижегородский филиал выполнил корректировку по замечаниям экспертизы ПАО "Газпром" отчетной документации по предынвестиционному исследованию "Обоснование инвестиций расширения железнодорожной станции Промышленная, г. Сургут".
По договору с АО "ОТЭКО" на выполнение "Обоснования инвестиций в проект развития объектов транспорта газа для газоснабжения портово-индустриального (промышленного) кластера АО „ОТЭКО" в порту Тамань" (исполнитель — Санкт-Петербургский филиал) завершены работы по первому этапу "Технико-экономический анализ вариантов схем газоснабжения". Отчетная документация вместе с актом сдачи-приемки передана заказчику. Обоснование инвестиций в полном объеме планируется завершить к 30 июня 2020 года — в точном соответствии с календарным планом работ.
Справка
ООО "Газпром проектирование" — 100% дочернее общество ПАО "Газпром", сочетающее в себе передовые технологии и 80-летний опыт, накопленный ведущими институтами Группы "Газпром" в сфере проектирования для нефтегазовой отрасли России. Является поставщиком проектных решений для газоснабжения России.

Теги: Газпром, Газпром проектирование