Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Оборудование "РЭП Холдинга" введено в эксплуатацию на Яро-Яхинском НГКМ (ЯНАО).


Компрессоры производства "РЭП Холдинга" введены в промышленную эксплуатацию в составе трех газоперекачивающих агрегатов производства АО "КМПО" на дожимной компрессорной станции второй очереди строительства Яро-Яхинского нефтегазоконденсатного месторождения.
Оборудование, изготовленное на Невском заводе (производственная площадка "РЭП Холдинга"), успешно прошло все необходимые испытания, запущено в режиме "магистраль" и передано в промышленную эксплуатацию.
Всего для проекта по обустройству Яро-Яхинского НГКМ в рамках контракта с казанским моторостроительным предприятием было изготовлено 4 комплекта компрессоров. Оборудование "РЭП Холдинга" является частью комплексной поставки ГПА с сопутствующим газоперекачивающим оборудованием, реализуемой АО "КМПО" в соответствии с контрактом, заключенным с компанией АО "АРКТИКГАЗ".
Компрессоры входят в состав газоперекачивающих агрегатов мощностью 16 МВт ГПА-16 "Волга", которые применяются для компримирования нефтяного газа и газа деэтанизации.
Центробежные компрессоры природного газа ЦБК 165-8,6/120-9000/16C со степенью сжатия 8,6 оснащены системой газодинамических уплотнений и масляными подшипниками скольжения, что позволяет повысить надежность и эффективность работы агрегатов, а также снизить эксплуатационные расходы.
Яро-Яхинское НГКМ расположено на севере Западной Сибири. Новое месторождение введено в эксплуатацию в апреле 2015 АО "АРКТИКГАЗ", являющимся совместным предприятием компаний "Газпром нефть" и "НОВАТЭК". Проектный уровень добычи составляет около 7,7 млрд куб. м природного газа и 1,3 млн тонн деэтанизированного газового конденсата в год.

Теги: РЭП Холдинг, Газпромнефть, Газпром нефть, НОВАТЭК

Похожие новости: