Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"ОЗНА" участвует в проекте Арктик СПГ-2.

Для Арктик СПГ-2 - проекта компании "Новатэк" - акционерная компания "ОЗНА" поставит насосную станцию производственно-противопожарного назначения (НСП). Эта поставка - большой успех "ОЗНА" в продвижении своих технических решений для реализации крупнейшего проекта страны по производству сжиженного природного газа (СПГ) годовой мощностью почти 20 млн тонн.
Разработка технического предложения "ОЗНА" длилась более полугода и велась в тесном контакте с Арктик СПГ-2. Были учтены все требования Заказчика, техническое предложение "ОЗНА" стало победителем в конкурсных торгах.
НСП "ОЗНА" будет эксплуатироваться в Тазовском районе Ямало-Ненецком автономного округа на береговой части полуострова Гыданский в границах лицензионного участка недр, включающего Салмановское (Утреннее) нефтегазоконденсатное месторождение. В составе НСП 5 блоков, один из которых аппаратурный. В сооружении общей площадью 150 кв.м. расположены 5 основных насосов, работающих по принципу каскада, и 3 насоса, которые обеспечат циркуляцию воды в пожарном трубопроводе. Производительность НСП составит 660 м3/ч. Участие в таком масштабном проекте для "ОЗНА" серьезный вызов и знак доверия со стороны международного консорциума.
Теги: ОЗНА, НОВАТЭК