Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Компания "ОЗНА" поставит блочную насосную станцию для нужд ПАО "Газпром".

Компания "ОЗНА" заключила контракт с "Газпром центрремонт" на поставку блочной насосной станции масел для строящегося Волгоградского подземного хранилища газа (ПХГ). Это уже четвёртый по счёту контракт с дочерними обществами ПАО "Газпром". Реализация проекта запланирована на март 2018 года.
Уникальность проекта заключается в разработке решения Инженерной группой Компании "ОЗНА" совместно с проектным институтом для адаптации под его индивидуальные особенности. Оборудование необходимо будет расположить в уже существующем здании, для чего станция будет выполнена из 10 отдельных блоков и смонтирована уже внутри помещения. Инженерами "ОЗНА" также проведена работа в области импортозамещения комплектующих в части КИП и электрообогрева трубопроводов.
Волгоградское ПХГ является одним из приоритетных проектов ПАО "Газпром" и будет первым в стране хранилищем, размещённом в отложениях каменной соли. Новое ПХГ будет предназначено для покрытия сезонной неравномерности потребления газа в южной части России.
Теги: Газпром