Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"Нафтогаз" и китайская "Sinosure" обсудили направления дальнейшего сотрудничества.

Вчера председатель правления НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев провел встречу с президентом китайского государственного экспортного кредитного агентства Sinosure господином Ван Тинки (WANG Tingke). Во время встречи стороны обсуждали направления сотрудничества между двумя корпорациями, а также состоялось более детальное ознакомление главы Sinosure с бизнесом группы Нафтогаз.
Как сообщалось ранее, в Пекине между НАК "Нафтогаз Украины" и корпорацией Sinosure был подписан меморандум, который позволяет Нафтогазу привлекать долговое финансирование и прямые инвестиции от китайских банков, финансовых учреждений и корпораций в пределах 1 млрд. долларов США.
Также прошли рабочие переговоры с представителями ведущих китайских финансовых учреждений о возможных условиях и инструментах финансирования проектов группы Нафтогаз, поставок оборудования, работ и услуг.
"Наша команда и в дальнейшем будет работать над привлечением иностранных инвестиций и кредитного финансирования для увеличения объемов добычи газа, а также развития проектов возобновляемой энергетики и энергоэффективности. Сотрудничество в этом направлении с китайскими корпорациями является очень перспективным для группы Нафтогаз и Украины в целом", - отметил Андрей Коболев.
Теги: Нафтогаз