Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"Газпром" освободил от должностей зампредправления Александра Медведева и Валерия Голубева.

Также Всеволод Черепанов освобожден от должности начальника департамента, который курирует добычу газа, газового конденсата и нефти
Александр Медведев и Валерий Голубев освобождены от должностей заместителей председателя правления "Газпрома", говорится в сообщении российского газового холдинга.
"Кроме того, Всеволод Черепанов освобожден от должности начальника департамента 307 (курирует добычу газа, газового конденсата и нефти). Он продолжит работу на другой должности в группе "Газпром". Черепанов является членом правления "Газпрома" с 2010 года.
Соответствующие решения о прекращении полномочий в качестве членов правления "Газпрома" будут приняты советом директоров компании.
В сообщении отмечается, что Александр Медведев сосредоточится на деятельности международного делового конгресса и на работе в футбольном клубе "Зенит".
В минувшую пятницу Александр Медведев был назначен на посты президента и генерального директора санкт-петербургского футбольного клуба "Зенит". Он входил в правление "Газпрома" с 2002 года, с 2005 года - был заместителем председателя правления. В 2005-2014 годах также возглавлял "Газпром экспорт".
Председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер поблагодарил Голубева за многолетнюю плодотворную работу в компании. Голубев входил в правление "Газпрома" с 2002 года, с 2006 года - заместитель председателя правления.
Теги: Газпром