Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев встретился с заместителем председателя Правления ПАО "Газпром" Сергеем Хомяковым.

В ходе рабочей встречи губернатору был представлен новый генеральный директор ООО "Газпром трансгаз Краснодар" Денис Васюков.
Сергей Хомяков охарактеризовал руководителя дочернего предприятия как молодого, но достаточно опытного специалиста.
– Денис Васюков долгое время работал в Томске. На его плечах лежала большая ответственность. Не менее ответственную работу поручаем и по Краснодару, – заметил Сергей Хомяков.
Он также отметил, что одна из первоочередных задач – совместно с администрацией края разработать план действий по ликвидации "узких мест" газотранспортной системы региона, снижению потерь и завершению отводов от газопровода на Тамань.
Вениамин Кондратьев отметил, что за долгие годы работы компания реализовала много важных инфраструктурных и социальных проектов, которые помогают улучшать качество жизни в городах и районах края.
– Как результат, уровень газификации на Кубани выше, чем в среднем по стране – 82%. Вместе с тем в регионе остро стоит проблема перегруженности газораспределительных станций. Треть всех ГРС региона требуют модернизации. Мы хотим и дальше развиваться, строить промпарки, а для этого нужно газоснабжение на высоком уровне. Надеюсь, новый руководитель уделит особое внимание этому вопросу, – сказал глава региона.
Кроме того, губернатор выразил уверенность в том, что "Газпром" будет более активно участвовать в сфере теплоэнергетики. В частности, в заключении концессионных соглашений. Это позволит модернизировать тепловые сети в ряде районов края.
Денис Васюков родился в 1977 году в Кемерово. Окончил Томский политехнический университет. Трудовую деятельность начинал на Юргинском машиностроительном заводе, на протяжении многих лет работал в "Газпром трансгаз Томск", где занимал руководящие должности. 15 января 2019 года назначен генеральным директором ООО "Газпром трансгаз Краснодар".
Теги: Газпром трансгаз Томск, Газпром трансгаз Краснодар, Газпром