Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Главгосэкспертиза России одобрила документацию по обустройству группы месторождений на Ямале.

Документация по обустройству ямальских месторождений получила одобрение Главгосэкспертизы России. Проектную документацию и инженерные изыскания по объектам выполнили в Тюменском филиале ООО "Газпром проектирование".
Получены положительные заключения по объектам "Дополнительные линейные объекты обустройства участка 1А Ачимовских отложений Уренгойского месторождения" и "Обустройство газовых кустов под закачку ПНГ в пласт на Западно-Мессояхском месторождении с межпромысловым газопроводом от Восточно-Мессояхского месторождения".
Как сообщает ИА "Север-Пресс", наличие положительных заключений госэкспертизы позволит заказчикам по реализации инвестпроектов АО "Ачимгаз" и АО "Мессояханефтегаз" получить разрешения на строительство и приступить к реализации объектов в директивные сроки.
Уренгойское - супергигантское газовое месторождение, третье в мире по величине газовых запасов, которые превышают 10 трлн кубических метров. Открыто на Ямале в 1966 году.
Восточно-Мессояхское и Западно-Мессояхское месторождения расположены в Тазовском районе ЯНАО, открыты в 80-х годах XX века.
Теги: Газпром проектирование, Мессояханефтегаз

Похожие новости: