Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Нижнекамскнефтехим: Совет директоров подвел итоги за I полугодие.

13.09.2018, 19:58
Новости
7 сентября 2018 года в Казани под руководством председателя Совета директоров ПАО "Нижнекамскнефтехим" Руслана Альбертовича Шигабутдинова состоялось очередное заседание Совета директоров компании.
Члены Совета директоров утвердили планы работы комитетов по аудиту, по кадрам и вознаграждениям на 2018 – 2019 годы.
Совет директоров принял к сведению информацию о результатах финансово-хозяйственной деятельности, выполнения плана капитальных вложений и финансирования капитальных вложений ПАО "Нижнекамскнефтехим" и в целом по Группе компаний Нижнекамскнефтехим за I полугодие 2018 года. За этот период план по производству товарной продукции перевыполнен на 6,9%, прирост производства в сопоставимых ценах по сравнению с прошлым годом составил 101%, а выручка от реализации - 87,5 млрд руб.
Члены Совета директоров приняли к сведению информацию о состоянии дебиторской и кредиторской задолженности ПАО "Нижнекамскнефтехим" на 1 июля 2018 года, а также информацию об анализе эффективности вложений в дочерние и зависимые общества ПАО "Нижнекамскнефтехим" по итогам первого полугодия 2018 года.
Совет директоров принял к сведению информацию о фактической уплате ПАО "Нижнекамскнефтехим" налогов и сборов в консолидированный бюджет Республики Татарстан по итогам первого полугодия 2018 года.
Решением Совета директоров начальником управления внутреннего аудита компании назначена Гузелия Раисовна Абзалина.
ПАО "Нижнекамскнефтехим" - крупнейшая нефтехимическая компания, занимает ведущие позиции среди отечественных производителей синтетических каучуков, пластиков и этилена. Входит в группу компаний "ТАИФ". Компания основана в 1967 г., основные производственные мощности расположены в г. Нижнекамске, Республика Татарстан.
В ассортименте выпускаемой продукции более 120 видов. Продукция акционерного общества экспортируется в 50 стран Европы, Америки и Юго-Восточной Азии. Доля экспорта в общем объеме продукции составляет около 50%.
Теги: Нижнекамскнефтехим, ТАИФ