Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Акрон подал два иска к Уралкалию из-за разногласий по поставкам хлористого калия.

16.05.2018, 19:53
Новости
ПАО "Акрон" и ПАО "Дорогобуж" подали два иска к "Уралкалию" из-за спорных моментов при поставках хлористого калия, следует из картотеки дел арбитражного суда Пермского края.
Компании подали иски 29 января и 1 февраля. Первый иск содержит требование "Акрона" "об обязании заключить договор" на поставку хлористого калия. Суд постановил отложить рассмотрение дела до 4 июня.
Второй иск истцы подали 1 февраля этого года. Компании требовали урегулировать разногласия трех договоров поставки калия и допсоглашений к ним. Суд отклонил данный иск на основаниитого, что он дублирует предыдущий.
Никаких сумм по договорам в текстах определений суда не содержится. В пресс-службах "Уралкалия" и "Акрона" комментировать иски отказались.
Доля "Уралкалия" в мировом производстве калийных удобрений составляет 20%. В активе компании – пять рудников и семь обогатительных фабрик, расположенных в Березниках и Соликамске.
ПАО "Акрон" (Великий Новгород) является ключевым производственным предприятием Группы "Акрон". Помимо него под управлением группы находятся ОАО "Дорогобуж" (Смоленская область) и ряд других активов.
Теги: Акрон, Дорогобуж